La Ruta de la Leche

LA RUTA DE LA LECHE | Los alimentos desde el tambo hasta la góndola.

Entrevista a Raúl Robin, presidente de Economías Regionales de la CAME: “Nada justifica ese incremento entre cuatro pesos que cobra un productor y 18 / 19 pesos que cuesta un litro, porque además también sabemos que la industria trabaja el litro de leche que se vende, y lo que un productor por cada litro de leche que ordeña una vaca tiene que poner de su bolsillo un peso con 20 centavos para mantener su estructura productiva”.

Entrevista completa aqui

Fuente: Telefe / Came

Comparte el articulo

Share on facebook
Comparte en Facebook
Share on twitter
Comparte en Twitter
Share on linkedin
Comparte en Linkdin
Share on whatsapp
Comparte en WhatsApp
Share on telegram
Comparte en Telegram
Share on google
Comparte en Google+

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

¡Gracias por suscribirse!

En pocos días comenzara a recibir todas nuestras novedades  acerca de Apymel.

¡Que tengas un lindo día!